La Commissione Paritetica

E' composta da un numero paritetico di membri scelti tra docenti e ricercatori e studenti

La commissione paritetica è composta da 14 membri tra docenti e ricercatori e da 14 studenti eletti prioritariamente tra i rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Scuola, assicurando il rispetto dei criteri di equilibrata rappresentanza previsti dallo statuto.

Ha la funzione di monitorare l’offerta formativa e la qualità della didattica e delle attività di servizio agli studenti.

Docenti

  • Chiara Alvisi
  • Filippo Andreatta
  • Sergio Belardinelli
  • Nicola De Luigi
  • Imgard Elter
  • Pina Lalli
  • Mario Angelo Neve
  • Paola Parmiggiani
  • Alan Scott Partington
  • Giulia Roli
  • Paolo Soave
  • Riccardo Rovelli
  • Loris Zanatta
  • Paolo Zurla (Presidente)

 

Studenti

  • Laura Adami - laura.adami2@studio.unibo.it
  • Lidia Bonifati - lidia.bonifati@studio.unibo.it
  • Mattia Cocchi - mattia.cocchi2@studio.unibo.it
  • Lorenzo Di Stefano - lorenzo.distefano@studio.unibo.it
  • Cecilia Fasciani - cecilia.fasciani@studio.unibo.it
  • Chiara Giorgi - chiara.giorgi8@studio.unibo.it
  • Giuseppe Ialacqua - giuseppe.ialacqua@studio.unibo.it
  • Sofia Lapegna - sofia.lapegna@studio.unibo.it
  • Franck Maracchione - frank.maracchione@studio.unibo.it
  • Stafania Pasquali - stefania.pasquali2@studio.unibo.it
  • Alice Raguzzoni - alice.raguzzoni@studio.unibo.it
  • Gaetano Tantimonaco - gaetano.tantimonaco@studio.unibo.it
  • Francesco Tomasello - francesco.tomasello@studio.unibo.it
  • Claudia Wildner - claudia.wildner@studio.unibo.it