I rappresentanti degli studenti nei Consigli di Corso di studio

Le funzioni e i nominativi dei Rappresentati degli studenti dei Corsi di Studio della Scuola di Scienze politiche dell'Università di Bologna.

Periodicamente gli studenti eleggono i propri rappresentanti per proporre e sostenere le proprie istanze presso i Consigli di Corso di Studio.

Di seguito l'elenco degli studenti rappresentanti nel tirennio 2016-2019.

 

Sede di Bologna

Lauree

  1. Chiara Giorgi chiara.giorgi8@studio.unibo.it
  2. Cecilia Fasciani cecilia.fasciani@studio.unibo.it
  3. Andrea Giua andrea.giua@studio.unibo.it 
  1. Laura Adami laura.adami2@studio.unibo.it
  2. Sofia Lapegna sofia.lapegna@studio.unibo.it 
  1. Stefania Pasquali stefania.pasquali2@studio.unibo.it
  2. Gabriele Filosi gabriele.filosi@studio.unibo.it
  3. Francesco Tomasello francesco.tomasello@studio.unibo.it

Lauree magistrali

  1. Sara Plutino sara.plutino@studio.unibo.it
  1. Nessun rappresentante 
  1. Francesca Spiniello francesca.spiniello@studio.unibo.it
  1. Mattia Cocchi mattia.cocchi2@studio.unibo.it 
  1. Nessun rappresentante 
  1. Enrico Barranu enrico.barranu@studio.unibo.it
  2. Tommaso Meani tommaso.meani@studio.unibo.it

 

Sede di Forlì

Lauree

Lauree magistrali